Десантис заявил, что Украина не является жизненно важной для США

Десантис заявил, что Украина не является жизненно важной для США
Рон Десантис. Фото: Wikipedia.org.

Губернатор Флориды Рон Десантис, вероятный кандидат от республиканцев в президенты США, считает, что Украина не относится к числу национальных интересов США. Как отмечает американское издание The Atlantic, это мнение сейчас все больше завоевывает популярность в стране.

Десантис отметил, что у США много жизненно важных национальных интересов, но спор между Украиной и Россией в их число не входит. После этого Десантиса раскритиковали в The Wall Street Journal и Washington Post.

Однако, пишет профессор Международного университета Флориды Марио Лойола, Десантис просто занял реалистическую внешнеполитическую позицию. Он указал, что среди республиканцев поддержка помощи Украине сильно упала. Поэтому заявления Десантиса больше соответствуют настроениям избирателей республиканской партии.

Кроме этого автор отметил, что главнейшим приоритетом внешней политики США в предстоящем столетии будет "укрощение растущей мощи Китая". А Десантис указал, что именно политика администрации Джо Байдена привела к тому, что Россия сейчас объединяется с Китаем.

Автор считает, что Россия могла бы пойти на союз с США, чтобы не попасть под доминирование Китая. В статье говорится, что США не должны отказываться от этого.

Возможно, Десантис это понимает.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру