Конверт с порошком прислали в офис прокурора Манхэттена, ведущего дело Трампа

Конверт с порошком прислали в офис прокурора Манхэттена, ведущего дело Трампа

Здание офиса прокурора Манхэттена было оцеплено после пришедшего по почте конверта с подозрительным белым порошком. На конверте было написано одно  слово – «Элвин». По данным американских СМИ, прокурор Элфин Брэгг ведет дело экс-президента и кандидата в президенты Дональда Трампа по якобы сделанным выплатам порнозвезде Сторми Дэниэлс.

На данный момент оцепление уже снято. На проверку порошка ушло более трех часов, выяснилось, что угрозы он не представляет. В New York Post отмечают, что порошок был прислан через несколько часов после того, как Дональд Трамп разместил довольно двусмысленный пост в соцсетях о том, что предъявление ему обвинений может иметь разрушительные последствия для страны. «Что это за человек такой, который способен обвинить другого, сейчас – бывшего президента США, получившего больше голосов, чем любой действующий президент в истории и главного кандидата от Республиканской партии(с большим отрывом!), при том, что всем известно, что потенциальные смерти и разрушения в результате такого ложного обвинения могут быть катастрофическими для нашей страны?» – заявил политик. 

Ранее на неделе здание прокурора Манхэттена дважды эвакуировалось из-за угрозы взрыва. Но пока не ясно, существует ли какая-то связь между этими событиями и делом Трампа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру