Медведев призвал запретить иноагентам получать доходы из источников в РФ

Медведев призвал запретить иноагентам получать доходы из источников в РФ
Дмитрий Медведев

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью российским журналистам заявил, что признанные иноагентами лица должны быть лишены возможности получать доходы в России.

«Я считаю, что нужно внести изменения в законодательство об иностранных агентах, где прямо установить, что лица, признанные иностранными агентами, не имеют права получать доходы из источников в России», — сказал политик.

По мнению Дмитрия Медведева, получение доходов в РФ людьми, которые занимаются ее дискредитацией, — «просто абсолютно безнравственное дело».

Зампред Совбеза привел в пример российского писателя, «который уехал, проклинает страну, специальную военную операцию и наши Вооруженные силы», но при этом, по его словам, в России продолжают ставить его произведения.

«Не должно быть такого, — сказал Медведев. — Живешь там - и живи, хочешь гадости говорить — говори, но деньги в России получать нельзя».

При этом он отметил, что неправомерно осуждать тех, кто просто уехал из страны. «Если тихо сидят - их право сидеть или возвращаться», «сказал политик». Медведев пояснил, что с правовой точки зрения осуждать «просто выбор, где жить» — невозможно. «С моральной — можно», — сказал он.

«Свою страну бросать в сложную минуту - это аморальный поступок», — добавил он.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру