Белый дом поддержал законопроект о запрете использования TikTok

Белый дом поддержал законопроект о запрете использования TikTok

Председатель комитета по разведке сената США Марк Уорнер уверен, что администрация президента США поддерживает законопроект о возможности введения запрета на использование в стране соцсети TikTok, принадлежащей китайской компании ByteDance.

"Я думаю, что Белый дом очень поддерживает этот законопроект", - сказал сенатор в интервью телеканалу CBS News на соответствующий вопрос.

Уорнер согласен, что данная соцсеть  несет угрозу с точки зрения сохранности персональных данных американских пользователей. Кроме того, по его мнению, соцсеть  может являться способом информационного влияния  со стороны Пекина. Он назвал это  одним из своих «самых больших страхов». «Этот канал (соцсеть TikTok) может использоваться для  пропаганды или дезинформации, продвигаемой Коммунистической партией (Китая)», - полагает сенатор.

Между тем глава TikTok Чжоу Шоуцзы на слушаниях в конгрессе США в четверг заявил, что соцсеть не контролируется правительством КНР, а персональные данные граждан хранятся на территории США под контролем.

В пятницу координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби сообщил, что выступление Шоуцзы не изменило отношения властей США к данной соцсети как к угрозе нацбезопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру