Тульская область усиливает защиту населения и объектов после взрыва беспилотника ВСУ

В регионе уже развернуты зенитные ракетные комплексы «С-300», «Панцирь-С1», а также комплексы радиоэлектронной борьбы «Поле-21».

В регионе уже развернуты зенитные ракетные комплексы «С-300», «Панцирь-С1», а также комплексы радиоэлектронной борьбы «Поле-21».
Ту-141 «Стриж»

После взрыва беспилотника ВСУ в Тульской области («Стриж» - Ту-141- в ударном исполнении) региональные власти заявили о введении дополнительных мер для защиты населения и критически важных объектов. Губернатор области провел заседание оперативного штаба для ликвидации последствий инцидента, который произошел в Киреевске.

Согласно сообщению, в Тульской области введен режим повышенной готовности,  если ситуация ухудшится, то будут приняты дополнительные меры для защиты жителей и критически важных объектов.

Минобороны России сообщило, что беспилотник Ту-141 "Стриж" был сбит комплексом РЭБ "Поле-21", дислоцированным в Тульской области. В результате инцидента были повреждены десять частных домов и выбиты стекла в шести многоквартирных домах. На месте падения беспилотника работают специалисты Минобороны России, МЧС России и правоохранительные органы. Минздрав Тульской области сообщил о трех пострадавших, один из которых госпитализирован.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру