Танкисты ВСУ завершили обучение по управлению Challenger 2 в Великобритании

Танкисты ВСУ завершили обучение по управлению Challenger 2 в Великобритании

Украинские танкисты, успешно завершив процесс обучения по управлению британскими танками Challenger 2, вернулись в свою страну, сообщает ТАСС со ссылкой на минобороны Великобритании. Отмечается, что украинские экипажи проходили тренировки в течение нескольких недель, научившись совместной работе на боевых машинах.

В рамках своего визита в Великобританию в феврале текущего года президент Украины Владимир Зеленский посетил центр подготовки украинских танкистов, где лично ознакомился с процессом обучения и побеседовал с украинскими военными.

Согласно заявлению Минобороны Великобритании, украинские танковые экипажи будут задействованы при украинском контрнаступлении в ближайшие недели. В январе этого года Великобритания объявила о передаче Киеву 14 танков Challenger 2, а в конце месяца в страну прибыли первые украинские танковые экипажи для прохождения обучения.

По словам премьер-министра Великобритании Риши Сунака, танки будут доставлены на Украину в марте текущего года. Кроме того, Лондон планирует передать киевским властям 20 бронетранспортеров Bulldog и 30 самоходных гаубиц AS90.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру