В ЛНР объяснили переброску элитных частей ВСУ под Артемовск

В ЛНР объяснили переброску элитных частей ВСУ под Артемовск

Командование ВСУ перебрасывает под Артемовск (переименован в Бахмут) элитные части армии для использования их в качестве пехоты. Это говорит о тяжелой ситуации украинских войск на Артемовском направлении, заявил в эфире радиостанции "Комсомольская правда" подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«Украинские СМИ пестрят заголовками, что даже спецподразделения отправляют в Артемовск, чтобы использовать там в качестве пехоты. Это говорит, что там ситуация для украинских войск весьма критическая», — поделился подробностями он.

По информации Марочко, туда также направляют военных, прошедших подготовку на полигонах западных стран. Кроме того, по словам собеседника издания, потери вооруженных сил Украины на этом направлении в среднем составляют 200 человек в сутки.

Ранее командующий сухопутными войсками ВСУ генерал Александр Сырский анонсировал, что в скором времени армия республики начнет контрнаступление на Артемовск. По его словам, войска Украины планируют воспользоваться якобы усталостью бойцов ЧВК «Вагнер».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру