Захарова о снарядах с обедненным ураном: «Радиация – не ветрянка»

Захарова о снарядах с обедненным ураном: «Радиация – не ветрянка»

В «коллективных головах» западных либеральных диктатур поразительным образом уживаются две несочетаемых идеологемы. Они заботятся об украинских детях и одновременно маниакально стремятся к заражению региона обедненным ураном.

На это противоречие обратила внимание спикер МИД России Мария Захарова. Она предположила, что Запад воспринимает его применение как ветряночную вечеринку, когда переболевших и здоровых детей собирают вместе для выработки иммунитета у последних.

Однако радиация не ветрянка, подчеркнул официальный представитель министерства. К тому же вряд ли европейские лидеры способны заботиться о чужих детях, если они не испытывают жалости даже к свои.

В качестве примера Захарова привела шокирующее исследование североирландского подразделения «Би-би-си». Издание выяснило, что во время конфликта в регионе английские солдаты стреляли в детей пластиковым и резиновыми пулями. Известно о гибели восьми несовершеннолетних в возрасте около 10 лет.

«Английские военные и полиция в рамках «усмиряющих операций» против ирландских католиков в Северной Ирландии стреляли в детей из оружия, которое убивает», - подчеркнула Захарова. Она добавила, что среди взрослых жертв было еще больше.

Английские военные в 1971 году сознательно решили утопить в крови детей-католиков протестующих, которые хотели молиться в другой церкви и говорить на другом языке.

Спикер российского МИД подчеркнула, что против новых правил миропорядка – урановых снарядов, пластиковых пуль для детей и смены пола несовершеннолетними.

Читайте также: «IFQ: солдатам НАТО в Югославии отдавали особые приказы из-за обедненного урана»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру