Эксперт Блохин: Трамп помирит США с Россией

Эксперт Блохин: Трамп помирит США с Россией
Дональд Трамп. Фото: AP.

Научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин высказал мнение, что бывший американский президент Дональд Трамп в случае возвращения в Белый дом попытается примирить США и Россию, чтобы сконцентрироваться на противостоянии с Китаем.

"Для Трампа Украина находится на первом месте с конца", – сказал Блохин в интервью НСН. Он напомнил, что когда Трамп был президентом США, его команда рассматривала Украину в качестве разменной монеты в большой игре.

Эксперт считает, что в случае переизбрания Трамп призовет переосмыслить отношения с Россией, чтобы Москва не мешала разбираться с Китаем.

Блохин также отметил, что Трамп является на сегодня самым популярным кандидатом среди республиканцев, а у демократов сейчас кризис лидерства.

Отметим, что в последние дни Дональд Трамп сделал несколько заявлений относительно ситуации на Украине. Он сказал, что Украина может быть уничтожена в течение полутора лет, если не удастся урегулировать конфликт. Также Трамп призвал американцев молиться, комментируя решение России разместить ядерное оружие в Белоруссии, и отметил: это то, что происходит, когда "вашим правительством управляют некомпетентные люди". Кроме этого он пообещал урегулировать украинский кризис за 24 часа в случае переизбрания.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру