Песков: отношения России и Германии оставляют желать лучшего

Песков: отношения России и Германии оставляют желать лучшего

Решение Германии увеличить помощь киевскому режиму ничего хорошего не сулит для двусторонних отношений между ФРГ и Россией. Об этом во вторник, 28 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее авторитетный общественно-политический журнал Spiegel сообщил, что министерство финансов ФРГ планирует согласовать в бундестаге увеличение бюджетного фонда, оказывающего помощь Киеву, более чем в два раза — с 2,2 млрд до 5,4 млрд евро в 2023 году. Это решение обосновывается тем, что Украина несет большие потери в военной технике.

«В целом эти отношения оставляли желать лучшего... ничего хорошего подобные действия и решения не сулят», — заявил Песков представителям прессы, отвечая на вопрос, может ли решение немецких властей привести к ухудшениям российско-германских отношений.

Ранее «МК» сообщил, как официальный представитель Кремля прокомментировал в ходе брифинга отказ Совета безопасности ООН принять российский проект резолюции о создании международной комиссии для расследования подрыва «Северных потоков». Песков выразил сожаление по этому поводу и заявил, что наша страна продолжит прилагать усилия, чтобы не дать «замотать» эту тему. По его словам, все должны быть заинтересованы в объективном расследовании произошедшего теракта с привлечением «всех заинтересованных сторон, всех тех, кто может пролить свет на заказчиков и исполнителей». 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру