Подполковник Иванников: ВСУ избавляются от русскоязычных военных

Подполковник Иванников: ВСУ избавляются от русскоязычных военных

ВС Украины отправляют на выполнение наиболее сложных задач русскоязычных военных, чтобы избавиться от них, заявил в интервью URA.RU глава благотворительного учреждения «Право и Порядок», подполковник запаса МВД России, кандидат исторических наук Олег Иванников.

По его мнению, украинские военные очень предвзято относятся к русскоязычным, якобы расценивают их как «унтерменшей» (недочеловеков), как людей второго сорта, и поручают им наиболее тяжелые, порой невыполнимые боевые задачи, в связи с этим смертоносность в украинских войсках так велика. Подполковник считает, что это происходит из-за того, что на передовую якобы отправляют, как правило, необученных русскоязычных украинских граждан.

Как отметил собеседник агентства, русскоязычное население Украины вынуждено вступать в ВСУ, так как украинские военные запугали большинство населения и отказали в возможности «демократических выборов сопротивления». Он уточнил, что часто бывает, что призывников просто «хватают под руки», отправляют на призывной пункт, на учебные кратковременные сборы и потом на передовую. По словам Иванникова, в настоящий момент  у украинского народа нет возможности оказать какое-либо активное сопротивление существующему режиму.

Читайте также: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 28 марта"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру