Экоактивисты сделали фонтаны в Вене зелеными

Активисты из Extinction Rebellion выставили фальшивой борьбу европейских газовиков за "экологичность" энергетики

Активисты из Extinction Rebellion выставили фальшивой борьбу европейских газовиков за "экологичность" энергетики

Экоактивисты из организации Extinction Rebellion сообщили в своем аккаунте Twitter, что им удалось в ночь на среду окрасить в зеленый цвет воду в шести фонтанах в Вене в знак протеста против "гринвошинга" (фальшивой борьбы за экологичность) газовой промышленности. С 27 по 29 марта в Вене проходит Европейская газовая конференция, главными темами которой являются вопросы улучшения снабжения ЕС сжиженным газом и развитие водородной энергетики.

"Ночью мы окрасили шесть фонтанов в Вене в зеленый цвет в знак протеста против "гринвошинга" газовой промышленности", - отчиталось австрийское отделение Extinction Rebellion в своем аккаунте.

"Криминальная индустрия ископаемых источников топлива сжигает наше общее будущее ради своей наживы, но мы не позволим им просто уйти от ответственности!" - изложили активисты свою позицию по отношению к усилиям европейских властей отладить энергетическую систему континента.

ТАСС отмечает, что для покраски воды активисты ранее использовали относительно безвредный для человека краситель. Как переживут «зеленое» воздействие собственно фонтаны, никто, похоже, пока не знает.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру