Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 29 марта

Онлайн-трансляция главных событий спецоперации: новости, комментарии, экономика

"МК" ведет трансляцию событий на Украине. Идет 399-й день спецоперации. Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США не видят смысла передавать Украине разведывательно-ударные беспилотники MQ-9 Reaper. В Новой Москве нашли обломки неизвестного БПЛА у ж/д путей. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности принять на Украине председателя КНР Си Цзиньпина.

Предыдущий онлайн читайте здесь.

Онлайн-трансляция главных событий спецоперации: новости, комментарии, экономика

03.15 Военкоры Русской Весны: С наступлением темноты отряды ЧВК "Вагнер" перешли в активное наступление в центре и на севере Артемовска.

02.44 В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщили, что ВСУ за минувшие сутки 14 раз обстреляли территорию республики, выпустив 69 боеприпасов.

02.25 Страна.ua: Группа прихожан Украинской Православной Церкви не стала покидать территорию Киево-Печерской лавры на ночь, так как люди опасаются ее захвата.

02.11 Redacted News: США начинают подготовку к конфликту с Китаем и Россией

02.10 Президент США Джо Байден продлил на год режим чрезвычайного положения и санкций против России за якобы имевшие место "кибератаки".

02.06 Корреспондент "Известий" Алексей Полторанин обнародовал видеорепортаж, в котором продемонстрировал тренировки российских военнослужащих на полигоне в ЛНР.

01.54 Боец ВСУ расплакался, говоря о десятках тысяч убитых сослуживцев

01.36 Военкоры Русской Весны обнародовали первые кадры французских "колесных танков" AMX-10RC на Украине. Ранее об их прибытии в Незалежную сообщал министр обороны Франции Себастьян Лекорню.

01.24 Президент Турции Эрдоган : Анкара не повторит ошибку стран ЕС, остановивших свои АЭС, а затем решивших их запустить в связи с энергокризисом.

01.13 Армения, Мексика и Индия отказались одобрить проукраинский параграф заявления Саммита за демократию.

00.44 Наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому: Господь не простит!

00.32 Президент Турции Эрдоган пообещал недопустить втягивание страны странами Запада в вооруженный конфликт с Россией.

00.17 TRT World: Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль считает, что страны Запада не заинтересованы в дипломатическом урегулировании конфликта на Украине.

23.49 Телеканал A Haber: турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил, что президент РФ Владимир Путин может посетить Турцию 27 апреля.

23.32 Зеленский в очередном видеообращении назвал Украину "территорией самой большой религиозной свободы".

23.10 Конгрессмен Майкл Маккол: Только 20% финансирования США идет непосредственно украинскому правительству, 60% получает сама американская сторона.

22:50 Телеграм-канал "Архангел спецназа" сообщает, что в Херсоне прогремел сильный взрыв. По данным канала, поражен склад боекомплекта ВСУ, на месте наблюдается сильный пожар.

21:48 Речи о второй волне мобилизации не идет, проводится плановая работа военкоматов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ.

20:52 Генерал Соболев оценил намек СНБО Украины атаковать Москву дронами.

20:51 Центр социального обслуживания пенсионеров в Петровском районе Донецка попал под обстрел, здание повреждено, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

20:45 Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков призвал крымчан не выкладывать в пабликах в соцсетях и мессенджерах фото и видео по отражению воздушных атак на полуостров, так как противник может корректировать по ним свои удары.

20:43 Киев уже сейчас должен начать подготовку к приему самолетов F-16 от западных союзников. Об этом заявил советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

20:29 В Бахмуте сражаются около 6000 бойцов группы «Вагнер» и 20-30 000 рекрутов этой ЧВК, заявил глава Генштаба США Марк Милли.

20:08 Будапешт надеется на начало мирных переговоров между РФ и Украиной, ценит посредничество Турции, заявила в среду президент Венгрии Каталин Новак в ходе визита в Стамбул.

20:06 Президент Турции Эрдоган выступил за скорейшую организацию переговоров Москвы и Киева.

19:51 Швейцария присоединилась к десятому пакету санкций Евросоюза против России с 29 марта, сообщило швейцарское правительство.

19:31 Читайте материал: "Разведчик назвал вылазку диверсантов в Брянскую область репетицией наступления ВСУ".

19:19 США озабочены сближением России, КНР и Ирана в "текущей стратегической ситуации", считают это "проблемой на предстоящие годы", заявил на слушаниях в конгрессе председатель объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли.

18:28 "В Симферопольском районе сбит БПЛА. Упал в поле. Жертв и разрушений нет", сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

18:17 Глава ПЦУ Эпифаний назначил исполняющим обязанности наместника Лавры архимандрита Авраамия (Лотыша), который ранее вышел из состава УПЦ и присоединился к ПЦУ.

17:55 "В настоящий момент идет обстрел села Черемошное Белгородского района. По предварительным данным, пострадавших нет. Есть повреждение электроснабжения в нескольких населенных пунктах региона", - сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

17:31 Воздушная тревога объявлена в Сумской, Полтавской и Харьковской областях Украины. Об этом говорят данные ресурса по оповещению населения.

17:07 Главком украинских войск Валерий Залужный заявил об очередном разговоре с главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи, стороны обсудили поставки оружия.

17:02 Подозрительный предмет у "Северного потока" подняли на поверхность.

16:33 Власти Германии планируют выделить на военную поддержку Украины еще 12 млрд евро, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

16:31 Украинские войска выпустили по Петровскому району Донецка шесть снарядов калибром 155 миллиметров, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

16:10 Читайте материал: "Гундаров назвал новое опасное направление наступления ВСУ".

16:09 Украинская разведка вместе с партнерами из других стран осуществляет "тотальный контроль" вопроса возможного размещения ядерного оружия в Белоруссии, заявил представитель главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Андрей Черняк.

15:14 Министерство обороны России обнародовало сводку за среду 29 марта:

- ВС РФ за сутки уничтожили до 310 военнослужащих ВСУ на Донецком направлении;

- До 100 человек убитыми потеряли ВСУ на Краснолиманском направлении за сутки;

- Российские войска уничтожили на Херсонском направлении до 40 украинских военных и артсистему М777 производства США;

- Войска РФ поразили склад боеприпасов в Харьковской области, уничтожили более 35 украинских военных на Купянском направлении;

- Средствами ПВО и стрелковым оружием за сутки уничтожено 8 украинских беспилотников;

- ВС РФ уничтожили за сутки на Южнодонецком и Запорожском направлениях более 50 украинских военных и гаубицу Д-20;

- ВС РФ уничтожили узел связи ВСУ в ДНР и четыре украинских пункта управления;

14:09 Читайте материал: "Песков анонсировал большое выступление Путина на частично засекреченном совещании".

14:02 Глава МИД Ирана Абдоллахиан заявил, что поставки Западом оружия Украине усложняют ситуацию.

13:44 Пригожин заявил о готовности "Вагнера" погибнуть в "бахмутской мясорубке" вместе с ВСУ.

13:43 В Ростове-на-Дону прозвучал громкий хлопок. Губернатор Ростовской области Василий Голубев объяснил похожий на взрыв звук пролётом самолёта на сверхзвуковой скорости.

13:42 Украина тратит на оборонную кампанию 3,5 миллиарда долларов в месяц, заявил министр финансов Сергей Марченко.

13:05 Генерал Липовой объяснил слова Зеленского о последствиях сдачи Артемовска.

13:02 Читайте материал: "Песков ответил, устали ли россияне от СВО и когда она закончится".

12:56 Стрелков предупредил об опасности прорыва Украиной фронта.

12:36 Россия не исключает, что Киев может перебросить в Белоруссию диверсионные группы с целью свержения руководства страны, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

12:35 "Небо над Харьковом уже охраняют четыре истребителя, которые Словакия передала Украине", - сказала вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк в ходе выступления в парламенте Словакии.

11:54 "Провокационное поведение Запада в контексте кризиса на Украине способно привести к катастрофическим последствиям. Оно противоречит сути совместного заявления лидеров стран "ядерной пятерки" от 3 января 2022 года, в котором был подтвержден постулат о недопустимости ядерной войны", - сказал Патрушев.

11:32 Член ВГА Рогов заявил о подготовке Украиной нескольких сценариев контрнаступления в Запорожской области.

11:31 "Несмотря на неуклонно возрастающую военную помощь Украине со стороны США и других западных государств, все заявленные цели специальной военной операции будут непременно достигнуты", - сказал Патрушев на встрече секретарей совбезов стран ШОС в среду в Нью-Дели. 

11:19 Бывший член "якудза" японец "Харусан" рассказал о боях на стороне ВСУ.

11:18 Патрушев: около 50 стран, входящих в коалицию "Рамштайн", участвуют в вооруженном конфликте на стороне киевского режима.

11:04 В Мелитополе после обстрела со стороны ВСУ прекращена подача электроэнергии, сообщил в среду член главного совета областной администрации Владимир Рогов.

10:26 МИД Китая заявил, что у китайской стороны нет информации о возможно встрече Зеленского и Си Цзиньпина.

10:04 Власти Испании намерены передать Украине первые шесть танков Leopard сразу после Пасхи, которая отмечается католиками в этом году 9 апреля.

9:38 Украинский беспилотник со взрывчаткой безуспешно атаковал газонасосную станцию в Белгороде, сообщает телеграм-канал Shot со ссылкой на источник. Инцидент случился накануне около полуночи. БПЛА неустановленного типа залетел, предположительно, со стороны Волчанска.

9:24 Президент Украины Владимир Зеленский полагает, что если украинские военные потерпят поражение в Артемовске (Бахмуте), то Киев быстро окажется перед давлением международного сообщества, а внутри страны его станут подталкивать к компромиссу с РФ. Об этом пишет агентство Ассошиэйтед Пресс.

9:02 ВСУ обстреляли Мелитополь, разрушено локомотивного депо, пишет ТАСС.

9:00 Подполковник в отставке Андрей Марочко заявил, что на Луганском направлении отмечается увеличение использования украинскими военными реактивной артиллерии западного образца.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру