Военкор Коц рассказал, как ВСУ может прорваться к Крыму

Военкор Коц предположил нападение ВСУ на Токмак в Запорожской области

Военкор Коц предположил нападение ВСУ на Токмак в Запорожской области

ВС Украины могут атаковать Токмак в Запорожской области, чтобы выйти на Мелитополь и Бердянск, в результате чего открывается путь на Крым. Об этом в интервью с URA.RU рассказал военный корреспондент Андрей Коц.

По его мнению, следует ожидать одного основного удара со стороны ВС Украины и одного или двух вспомогательных. Военкор полагает, что основной удар произойдёт, скорее всего, на Запорожском направлении. Коц считает, что это будет очень большой «пиар-победой» для президента Украины Владимира Зеленского, поскольку Запорожский фронт является наиболее протяжённым и наиболее важным для Киева. Контроль на Запорожьем представляет собой контроль над воротами в Крым, над Красноперекопском и над Джанкоем.

По словам собеседника агентства, вспомогательными ударами украинской армии могут оказаться Бахмут (Артемовск) в ДНР и рубеж Сватово-Кременная. Такой реванш мог бы стать серьёзной имиджевой победой для украинского лидера, поскольку Мариуполь Украина потеряла, а «тут сможет вернуть», полагает журналист. Вместе с тем он заверил, что ждать наступления нужно ближе к концу апреля.

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 29 марта"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру