Карл III заявил о "единстве мира" в оценке конфликта на Украине

Король Великобритании гордится проявленным единством в вопросе урегулирования конфликта

Король Великобритании гордится проявленным единством в вопросе урегулирования конфликта

Король Великобритании Карл III, который находится с государственным визитом в ФРГ, заявил, что мир шокирован конфликтом на Украине. Однако, по словам монарха, мировое сообщество не бездействует, а проявляет единство в вопросе урегулирования конфликта. Об этом он заявил, выступая в  Бундестаге.

Безопасность Европы и «наши демократические ценности», по мнению Карла III, сейчас под угрозой. «Но мир не сидит сложа руки, – сказал он в речи, которую наполовину произнес на немецком языке. – Мы воодушевлены нашим единством».

Король считает, что именно Великобритания и Германия взяли на себя важную роль «как лидеры, основные европейские доноры Украины». Говоря о передаче вооружения Киеву, он сказал: «Мы предоставили средства и приняли решения, которые казались ранее невозможными».  

Карл III стал первым британским сувереном, который выступил с речью в немецком парламенте. Свой первый государственный визит он должен был совершить во Францию, но отменил поездку из-за непрекращающихся акций протеста в этой стране против пенсионной реформы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру