NI: Белый дом не знает, что делать с Россией и Китаем

National Interest: Белый дом не знает, как выступить против отношений России и Китая

National Interest: Белый дом не знает, как выступить против отношений России и Китая

Поведение Белого дома на фоне укрепления отношений между Российской Федерацией, Китайской Народной Республикой (КНР) и Ираном выглядит так, словно команда президента США Джо Байдена не знает, что делать с этим союзом, пишет National Interest (NI).

По словам обозревателя журнала Артура Германа, Соединенные Штаты могли бы разработать план противостояния своим геополитическим оппонентам, но уже несколько событий свидетельствуют об отсутствии какой-либо реакции со стороны американской администрации.

Москва и Пекин работают вместе, чтобы вытеснить США с позиции ведущей мировой сверхдержавы и навязать новый тоталитарный миропорядок, поделился своей точкой зрения автор статьи. «Белый дом, похоже, не знает, как дать отпор», — предположил журналист.

Вместе с тем Герман отметил, что действия американской стороны на Украине и Тайване не отвечают задаче США противостоять своим соперникам.

«Команда Байдена сосредоточена — возможно, чрезмерно — на поддержке Украины и беспокоилась о возможной войне с Китаем из-за Тайваня. Хотя поддержка Украины и защита Тайваня важны, Соединенным Штатам явно необходимо разработать более широкую глобальную стратегию", — резюмировал он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру