Польша потребовала от российских спортсменов осудить спецоперацию

Министр спорта и туризма Польши Бортничук потребовал от российских спортсменов осудить спецоперацию

Министр спорта и туризма Польши Бортничук потребовал от российских спортсменов осудить спецоперацию

Польша выдвинет требование российским спортсменам для участия в Европейских играх: им будет необходимо подписать заявление об осуждении СВО. Об этом сообщил министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук в эфире RMF FM.

Напомним, 28 марта МОК порекомендовал международным федерациям допускать до участия в соревнованиях российских спортсменов в качестве нейтральных участников – при условии, что атлеты из России не поддерживают СВО.

Также МОК считает, что не стоит допускать до соревнований спортсменов из России, которые связаны с Вооруженными силами и органами безопасности. Кроме того, комитет принял решение, что команды из России и Белоруссии не могут рассматриваться в качестве участников международных соревнований.

«В рамках осуждения войны пусть они [российские участники] подпишут заявление, что выступают против военных преступлений. Если российский спортсмен подпишет такое заявление, то, думаю, это будет свидетельством моральности, и он сможет участвовать в соревнованиях», – заявил министр Бортничук.

Также Бортничук отметил, что заявление с осуждением СВО будут требовать у российских спортсменов для участия в любых соревнованиях в Польше.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру