В МИД РФ высказались о перспективе обмена задержанного журналиста WSJ

Замглавы МИД Рябков: вопрос об обмене задержанного журналиста WSJ пока не стоит

Замглавы МИД Рябков: вопрос об обмене задержанного журналиста WSJ пока не стоит

На данный момент вопрос об обмене с Соединенными Штатами задержанного в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже корреспондента The Wall Street Journal пока не стоит. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

«Вопрос об обмене с США задержанного в РФ по подозрению в шпионаже журналиста WSJ сейчас пока не стоит», — заявил заместитель министра иностранных дел РФ.

При этом Рябков подчеркнул, что обмены между Россией и США проходили лишь в отношении осужденных граждан. По его словам, необходимо посмотреть, «как будет развиваться сюжет».

Напомним, что в четверг, 30 марта, сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге корреспондента издания WSJ гражданина США Эвана Гершковича, который занимался сбором сведений из предприятий ВПК, которые составляют гостайну. По предварительной информации, журналист мог вести свою деятельность в интересах американского правительства.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя эту новость, заявил, что журналиста «взяли с поличным».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру