В Северной Македонии потребовали отставки министра обороны после визита к психиатру

В Северной Македонии потребовали отставки министра обороны после визита к психиатру

Северомакедонская партия ВМРО-ДПМНЕ, которая является крупнейшей оппозиционной силой в стране, потребовала отставки министра обороны Славянки Петровской после того, как у нее были обнаружены некоторые симптомы в результате осмотра у психиатра. Результаты этого осмотра показали, что у министра обороны есть навязчивые идеи, она заторможена и принимает успокоительные препараты.

По мнению оппозиционеров, Петровска неспособна руководить министерством обороны, и ее психическое состояние может нанести ущерб национальной безопасности.

Как уточняет РИА Новости, депутат парламента от ВМРО-ДПМНЕ Димитар Ковачки также подтвердил результаты медицинского осмотра, озвучив выдержки из них на заседании в конце февраля. Он сообщил о депрессивном состоянии, деконцентрации, дрожащих руках, общем беспокойстве и "неверии в результат своих усилий".

Ранее правительство Северной Македонии одобрило передачу 12 вертолетов Ми-24 Киеву по инициативе министерства обороны. Неизвестно, когда произойдет передача, но Петровска ранее заявила, что речь идет о вертолетах производства 1984 года, приобретенных на Украине в 2001 году, которые не были использованы вооруженными силами из-за отсутствия запчастей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру