Военкоры РВ: Бойцы ЧВК "Вагнер" штурмуют центр Артемовска

Военкоры РВ: Бойцы ЧВК "Вагнер" штурмуют центр Артемовска
фото кадр из видео

Телеграм-канал добровольцев, волонтеров и военных корреспондентов Русской Весны сообщает о ситуации в Артемовске (украинское название Бахмут).

Как отмечают военкоры, бойцы ЧВК "Вагнер" штурмуют центр города, а также стремятся выйти в тыл ВСУ через фланги.

"В центре ситуация тяжелейшая, продолжаются уличные бои вдоль улиц Независимости, Торговая, Василия Першина и Мира с переменным успехом. Вдоль Мариупольской улицы ВСУ пытаются контратаковать. На юго-западе Бахмута ЧВК Вагнер атакует вдоль улицы Корсунского. Всю ночь шли тяжелейшие бои. Вдоль улиц Вишнёвая и Благодатная "вагнеры" предприняли несколько атак. В районе АЗОМа продолжаются бои", - пишет канал.

Также сообщается, что в районе Ивановского, Хромового и Богдановки российские силы давят на фланги для окружения Бахмута и продвижения в сторону Часов Яра.

"Между Ступочками и Ивановским - встречные бои, "Вагнеры" стремятся выйти в тыл группировки в районе Ивановского, а ВСУ пытаются оттеснить ЧВК как можно дальше от трассы Т0504. Линия Васюковка-Раздоловка-Веселое - без изменений, едва ли не впервые за последнее время. ЧВК накапливает силы для новой волны штурмов", - резюмирует канал.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру