Американская химкомпания 3M нашла покупателя в России

Два российских производства 3М покупает отечественный холдинг, производящий химпродукцию

Два российских производства 3М покупает отечественный холдинг, производящий химпродукцию
Источник: Википедия

Американская химическая компания 3M ведет переговоры о продаже своих российских активов научно-производственному холдингу ВМП, сообщает РБК со ссылкой на свой источник. В РФ у 3M есть два завода — в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане, где она производит продукты для нефтегазовой отрасли, и в Волоколамске, где выпускаются СИЗ, включая респираторы.

По данным издания, стороны уже получили разрешение на сделку от правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.

Американская 3M основана в 1902 году. Известна тем, что ей принадлежит патент на скотч. Помимо клейкой ленты компания производит более 60 тыс. наименований продукции — в том числе респираторы, как строительные, так и медицинские, которые получили широкое распространение во время пандемии COVID-19, медицинское оборудование, расходные материалы к нему и т.п.

Российский Научно-производственный холдинг (НПХ) ВМП производит антикоррозионные материалы для металла и бетона, огнезащитные составы, полимерные покрытия пола и металлические порошки.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру