Американский генерал посоветовал не ждать от ВСУ победы

Американский эксперт считает, что ВСУ не располагают силами для успешного контрнаступления

Американский эксперт считает, что ВСУ не располагают силами для успешного контрнаступления
Источник: Википедия

Генерал-лейтенант армии США в отставке Марк Хертлинг прокомментировал в своем аккаунте в Twitter планы Киева в ходе обещанного весеннего контрнаступления ВСУ едва ли не переломить ход развития военного конфликта с РФ. Как отметил военный эксперт, украинские силы столкнутся с множеством проблем, которые им вряд ли удастся решить.

"Украинским войскам нужно восстановиться. Это тяжело. И украинским солдатам, в основном свежим новобранцам, придется наступать, а не сидеть в окопах, причем с новым вооружением. Это еще сложнее", — написал генерал.

То есть, чтобы добиться каких-то результатов, ВСУ нужно будет прорывать хорошо подготовленную российскую оборону, захватывать плацдармы и удерживать их, но ожидать всего этого от измотанных войск, считает Марк Хертлинг, не реалистично. Результатом предельных усилий могут оказаться лишь непринципиальные подвижки. То есть, по словам генерала, "войска могут занять дополнительную территорию, но весеннее контрнаступление не принесет им победу", на которую так рассчитываю в Киеве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру