МВД Украины заявило о завершении формирования бригад "Гвардии наступления"

Министр внутренних дел Украины объявил о завершении формирования бригад для нападения на Крыма и Донбасс

Министр внутренних дел Украины объявил о завершении формирования бригад для нападения на Крыма и Донбасс

На территории Украины созданы восемь бригад «Гвардии наступления». Об этом в эфире теле марафона заявил министр внутренних дел страны Игорь Клименко. «Мы готовы к активным наступательным мероприятиям», – подчеркнул он.

В Киеве планировали объединить в рамках «Гвардии» в структуре министерства внутренних дел шесть функционирующих подразделений – «Кара-Даг», «Спартан», «Ураган», «Рубеж», «Красная калина», а также «Азов»(террористическая организация, запрещенная в РФ – редакция). Такжее в проект включили специально созданную бригаду штурмовой полиции «Ярость» и бригаду государственной пограничной службы «Стальная граница».  

Ранее в МВД анонсировали, что основной задачей бригад «Гвардии наступления» будет попытка захвата Крыма и Донбасса. После начала спецоперации представители киевского режима неоднократно говорили о планах наступательной операции на Крымский полуостров. Тем не менее в Министервте иностранных дел в пятницу заявили о нежелании проводить «неподготовленное» контрнаступление, поскольку для этих целей у Украины не хватает танков.

По словам командира воюющего в зоне СВО спецназа "Ахмат"Апты Алаудинова, попытка контрнаступления станет «лебединой песней" Киева, потому что резервов у ВСУ больше не останется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру