Спикер парламента Крыма: прорыв к Азовскому морю станет для Украины катастрофой

Константинов: украинское контрнаступление на Запорожскую область станет катастрофой для Киева

Константинов: украинское контрнаступление на Запорожскую область станет катастрофой для Киева

Попытка армии Украины прорваться к Азовскому морю станет для неё катастрофой, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Накануне министр обороны Украины Алексей Резников в беседе с газетой Wyborcza отметил, что украинские военные в настоящий момент активно готовятся к контрнаступлению, которое можно будет ожидать по окончании распутицы. Как уточняется, Генштаб намерен нанести несколько ударов. Также украинские и западные военные специалисты и политики не раз указывали на Запорожскую область как одно из направлений удара для выхода к побережью Азовского моря, чтобы перекрыть сухопутный коридор в Крым.

По словам Константинова, украинская сторона очень много об этом говорит, даже слишком много. Вместе с тем спикер парламента полагает, что украинских военных ждёт военная катастрофа, это может случиться в ходе этого контрнаступления, в ходе российского наступления в Артемовске. Константинов пояснил, что в любом виде в данное время «это натянутая до предела струна», которая в любой момент рискует лопнуть.

Читайте также: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 30 марта"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру