Захарова: "Джон, в США в безопасности не чувствуют себя даже американские президенты"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила заявление об опасности, угрожающей американским журналистам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила заявление об опасности, угрожающей американским журналистам

В США в безопасности не чувствуют себя даже американские президенты. Таким образом официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби. Американский чиновник сообщил, что журналисты из США опасаются ареста в России и потому не чувствуют себя в безопасности.

В своем телеграм-канале Мария Захарова напомнила, что в США даже американским президентам может грозить заключение. Тем самым она намекнула на уголовное преследование Дональда Трампа и его возможный арест.

Напомним, ранее Кирби призвал американских журналистов покинуть Россию. Поводом стало задержание корреспондента газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича в Екатеринбурге. Американца подозревают в сборе данных о российском оборонном предприятии. Он арестован по решению суда до 29 мая. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру