Байдена раскритиковали за нежелание посетить коронацию Карла III

Байдена раскритиковали за нежелание посетить коронацию Карла III

В Британии раскритиковали президента США Джо Байдена за нежелание посетить коронацию Карла III в мае, пишет газета The Telegraph.

Издание публикует мнение депутата Боба Сили, который расценил такое отношение, как небрежное. Парламентарий также предложил Байдену пересмотреть свой график заграничных поездок и непременно посетить коронацию.

По его мнению, такие события происходят «раз в жизни», и отметил, что «тут двух вариантов быть не может». Он также назвал глупым решение Байдена не ехать на коронацию Карла III.

Ранее сообщалось, что Байден не планирует посещать коронацию короля Великобритании Карла III в Лондоне в мае, и отклонит соответствующее приглашение. Вместо Байдена на коронацию может отправиться его жена Джилл Байден.

Издание пишет, что визиты за границу сильно утомляют Байдена, которому исполняется 80 лет. В связи с этим администрация президента США старается максимально сократить их количество, и осуществлять визиты только в случае крайней необходимости.

В январе сообщалось, что Байден провел в отпуске 291 дней за 2 года президентства. Такой продолжительный отдых вызвал критику со стороны представителей Республиканской партии США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру