В Польше расстроились из-за "неработающих" механизмов "изоляции" России

Заместитель главы МИД Польши расстроился из-за "неработающих" механизмов "изоляции" России

Заместитель главы МИД Польши расстроился из-за "неработающих" механизмов "изоляции" России

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский остался недоволен переходом председательства в Совбезе ООН к России с 1 апреля. 

По его мнению, это показатель неработающих механизмов изоляции России. Об этом сообщает Polskie Radio 24.

«Это совсем не смешно, потому что это к сожалению, доказательство того, что в международных организациях механизм изоляции России не работает должным образом», – рассказал замглавы МИД Польши в эфире польского телевидения.

Дипломат заявил о необходимости лишить Москву шансов влиять  на другие страны путем максимально возможной, далеко идущей изоляции. А также потребовал исключить или отстранить Россию от участия в Совбезе ООН и  в целом от Организации объединенных наций. 

Яблонский признал, что у Москвы много союзников и партнеров среди других стран, особенно среди тех, которые ранее были колониями и знают цену Западу.

С 1 апреля председательство в Совете безопасности ООН на месяц перешло к России. Предполагается, что за это время среди главных тем обсуждения будут фигурировать риски при экспорте вооружений, ближневосточное урегулирование и «эффективная многосторонность».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру