Приемный сын Львовой-Беловой говорит ее детям: "Съем москаленка"

Детский омбудсмен Львова-Белова заявила, что у ее нового приемного 15-летнего сына из Донбасса есть фраза от "украинской пропаганды"

Детский омбудсмен Львова-Белова заявила, что у ее нового приемного 15-летнего сына из Донбасса есть фраза от "украинской пропаганды"

Уполномоченная по правам детей при президенте РФ Мария Львова-Белова сообщила об особенностях в поведении своего 15-летнего сына из Донбасса, об усыновлении которого она рассказывала ранее. В ходе пресс-конференции омбудсмен заявила, что у нового члена ее семьи еще сохранились воспоминания о прежней жизни.

"Тяжело реагировать, когда ребенок бегает за младшими детьми и говорит: "Съем москаленка", - заявила Львова-Белова.

Она добавила, что "это связано не с ним, а с пропагандой восьмилетней" на территории Украины.

"Но мы сейчас любим друг друга", - заверила омбудсмен.

Об усыновлении подростка Львова-Белова сообщила летом 2022 года - во время съемок телерепортажа ко Дню семьи, любви и верности. Она заявляла, что мальчик - родом из Донбасса, "из подвалов Мариуполя".

В конце марта Международный уголовный суд в Гааге, чью юрисдикцию Москва не признает, объявил о выдаче ордера в отношении Львовой-Беловой, а также президента РФ Владимира Путина из-за "незаконной депортации людей из занимаемых Россией частей Украины". Комментируя выдачу ордера МУС, Львова-Белова заявляла, что не понимает сути обвинений и не знает, "о каких "тысячах" украинских детей идет речь", так как МУС не предоставил никаких данных по своим обвинениям. МИД РФ впоследствии напоминал, что решения МУС не имеют юридической силы для России, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков называл саму ситуацию возмутительной.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру