Зеленский высказался о ситуации в Артемовске

Владимир Зеленский назвал обстановку в Бахмуте самой сложной на Украине

Владимир Зеленский назвал обстановку в Бахмуте самой сложной на Украине
Источник: стоп-кадр из трансляции визита Владимира Зеленского в Польшу.

Президент Украины Владимир Зеленский поделился своей оценкой ситуации в Бахмуте (принятое украинское название Артемовска – прим. ред.) в ходе совместной с лидером Польши Анджеем Дудой пресс-конференции после встречи в Президентском дворце в Варшаве. В среду, 5 апреля, прямую трансляцию мероприятия вел всеукраинский телемарафон. 

«Вы знаете, какая ситуация в Бахмуте, самая сложная ситуация в стране именно там, — отметил украинский лидер. — Там очень-очень сложная ситуация».

Ранее «МК» сообщил, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что Артемовск «юридически взят». На флаге России, водруженном над зданием городской администрации, он сделал надпись «Владлену Татарскому добрая память», выразив таким образом отношение к военному корреспонденту, погибшему от теракта, устроенного Дарьей Треповой.

Артемовск находится в ДНР немного севернее крупного города Горловка. Он является важным транспортным узлом для снабжения ВСУ на Донбассе. За Артемовск уже более полугода идут ожесточенные бои.

Владимир Зеленский прибыл в Польшу 5 апреля с официальным визитом. По словам замруководителя офиса украинского президента Игоря Жовква, основной темой поездки является обсуждение военной помощи Киеву от Варшавы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру