Politico: оружие на Украину поставляется через воздушное пространство Венгрии

Европейское издание ставит под вопрос доверие заявлениям Орбана

Европейское издание ставит под вопрос доверие заявлениям Орбана

Издание Politico, заявило, что Венгрия могла бы тайно позволять союзникам по НАТО использовать свое воздушное пространство для переброски вооружения на Украину, вопреки сделанному ранее заявлению о запрете таких операций на ее территории. При этом источником для таких заявлений издание указывает скандальные утечки из Пентагона. В материале также подробно расписываются последствия таких действий Будапешта на случай, если обвинения подтвердятся.

Говоря о доказательствах своего тезиса, Politico указывает на один из попавших в Сеть документов, где есть план для украинских пилотов, который они могли бы использовать для перегона хорватских вертолетов на Украину "через воздушное пространство Венгрии".

Впрочем, издание, судя по всему, не слишком сильно маскирует цели своей публикации, давая понять, что ставит вопрос о несоответствии громких заявлений венгерского руководства и его реальных действий, то есть о том, достоин ли премьер Орбан доверия венгров, которое он столь сильно опасается потерять.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру