РИА Новости: на Украине открыли второй фронт, под ударом все важные города

РИА Новости: на Украине открыли второй фронт, под ударом все важные города

На Украине власти регионов теряют самостоятельность, несмотря на высокую оценку их деятельности во время вооруженного конфликта. Так украинский лидер Владимир Зеленский хочет укрепить собственную власть, пишет в своей статье обозреватель РИА Новости Михаил Катков.

В частности, в Чернигове главу администрации на год отстранили от должности, а местные депутаты не могут попасть на заседания, поделился подробностями автор публикации. Местные жители уверены, что это делается для того, чтобы сменить руководство, заменив его военной администрацией, говорится в материале.

Проблемы с региональными властями наблюдаются также в Днепре и Харькове, а мэра Киева Виталия Кличко чуть не лишили гражданства. Появление в столице Украины военной администрации не дало никакой пользы, поскольку все управление по-прежнему лежит на Кличко.

С точки зрения политолога Александра Дудчака, глава украинского государства боится конкуренции со стороны столичного градоначальника и пытается устранить его всеми возможными способами.

«Зеленский хочет как можно больше власти. Того же от него требуют и западные союзники, которым нужна легко управляемая Украина», — поделился своим мнением эксперт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру