Пригожин ответил на вопрос о том, не навредит ли служба сына Дмитрию Пескову

«Нарушил корпоративную этику»: Пригожин порассуждал о детях представителей политэлит

«Нарушил корпоративную этику»: Пригожин порассуждал о детях представителей политэлит

Основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина попросили ответить на вопрос о том, не навредит ли служба сына Николая в группе «Вагнер» его отцу, пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову.

«За такой неприятный поступок, как служба сына в ЧВК «Вагнер», Дмитрия Сергеевича нужно срочно уволить с занимаемой должности», - в шутливой манере ответил Пригожин, потому что Песков «как минимум нарушил корпоративную этику глубинного государства».

Далее предприниматель порассуждал о судьбах и карьерах детей представителей российских политических элит и «того самого глубинного государства». Они, по его ироническому суждению, непременно должны «учиться в Гарварде, Оксфорде» и занимать должности «директоров госпредприятий, банков» или «на худой конец» стать губернаторами или вице-губернаторами. «Поэтому Дмитрий Сергеевич поступил очень плохо, дав согласие Николаю на службу в ЧВК «Вагнер», - оценил Пригожин нетипичность ситуации.

О том, что сын Пескова отслужил в рядах группы «Вагнер» в качестве артиллериста накануне раскрыл информацию сам Пригожин. Отец Николая также подтвердил эти слова, а сегодня на канале Соловьёв Live вышло эксклюзивное интервью с самим Николаем, в ходе которого молодой человек кратко отвечает, почему выбрал этот путь и о реакции в его семье.

Читайте также: Кремлевский шок: сын Пескова оказался не тем, кем считали

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру