Шефы разведок четырех стран встретятся в Москве

Шефы разведок четырех стран встретятся в Москве

В Москве 25 апреля состоится встреча шефов разведок четырех стран – Турции, России, Ирана и Сирии. Это будет первая встреча глав оборонных ведомств и разведслужб в этом году. Турецкий министр обороны Хулуси Акар сообщил, что целью встречи является решение сирийской проблемы путем переговоров, а также обеспечение мира и стабильности в регионе. Сообщение об этом размещено на сайте Минобороны Турции.

Как уточняют «Ведомости», 10 апреля стало известно о том, что запланированную встречу министров иностранных дел России, Ирана, Турции и Сирии пришлось перенести из-за позиции Дамаска. Сирийское правительство требует вывода турецкой армии с сирийской территории, прежде чем участвовать в переговорах. В свою очередь, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что министры иностранных дел четырех стран встретятся в начале мая в Москве – до назначенных на 14 мая всеобщих парламентских и президентских выборов в Турции.

Первая встреча министров обороны и шефов разведок Сирии, Турции и России прошла в декабре 2022 года в Москве после предложения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана восстановить дипломатические отношения с Сирией и встретиться с сирийским президентом Башаром Асадом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру