«Ростех» освоит производство новейших бронетранспортеров и истребителей танков

Корпорация «Ростех» наладит производство новейших истребителей танков и бронетранспортеров

Корпорация «Ростех» наладит производство новейших истребителей танков и бронетранспортеров
Самоходная противотанковая пушка 2С25. Фото: википедия

В корпорации «Ростех» сообщили, что «Курганмашзавод» начнет производить новейшие истребители танков 2С25М и бронетранспортеры БТ-3Ф, передает РИА Новости.

Отмечается, что Минобороны заключило дополнительные госконтракты на поставку особо востребованных образцов вооружения и военной техники.

В «Ростехе» перечислили военную технику, включенную в планы поставок на ближайшие годы: БМП-3, БМП-3 после капремонта, БМД-4М, БТР-МДМ, БРЭМ-Л, модернизированная БМП-2 с боевым отделением "Бережок". Также будет освоен ремонт техники ВДВ, внедрены в производство новые образцы военной техники: 125-миллиметровая самоходная противотанковая пушка 2С25М и бронетранспортер БТ-3Ф.

Отмечается, что разработанная и созданная на ПАО "Курганмашзавод" пушка 2С25М на гусеничном шасси оснащена артиллерийско-ракетным 125-мм комплексом. Ее могут транспортировать кораблями и самолетами, а десантировать — посадочным и парашютным способами. Пушка развивает скорость до 70 километров в час по шоссе, а на воде — до 9 км в час.

Госиспытания истребителя танков завершились летом 2022 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру