MWM: конфликт на Украине близок к перелому в пользу России

MWM: серия мощных ракетных ударов по Украине истощила запасы ВСУ перед наступлением

MWM: серия мощных ракетных ударов по Украине истощила запасы ВСУ перед наступлением
Фото: Кадр видео Минобороны России.

Американское издание Military Watch Magazine сообщает в своем материале, что в последнее время российским военным удались успешные удары по военным складам Украины и местам концентрации техники и топлива. Кроме этого ВС РФ усилили удары по передовым позициям ВСУ, что привело к особенно высоким потерям личного состава украинских сил. Автор материала считает, что конфликт близок к перелому в пользу Москвы.

В статье со ссылкой на западные источники отмечается, что истощение запасов украинского оружия в результате серии мощных ударов по складам может значительно подорвать шансы на успех анонсированного контрнаступления ВСУ. В частности, издание напоминает об ударе 1 мая под Донецком, где был уничтожен железнодорожный эшелон с грузом до 200 тонн украинских боеприпасов и об ударе в Павлограде в Днепропетровской области, где были уничтожены  два ракетных дивизиона ЗРК С-300 ВСУ. Также автор напоминает об уничтожении склада боеприпасов украинской 127-й механизированной бригады в Харьковской области.

Уничтожение ключевой военной техники происходит на фоне усиления российских ударов по украинским передовым позициям. В статье сообщается о многочисленных потерях украинских сил и наемников после серии ударов в конце апреля.

"Многие западные лидеры даже не осознают, насколько далека Украина от победы", – отмечается автор.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру