Зоосадный полк: к борьбе с беспилотниками подключились некоторые депутаты Госдумы

Про орлов-перехватчиков, орлов-политиков и сетку-рабицу

Ну, наконец-то стало понятно, зачем нам нужен парламент с его некоторыми забавными, но, как кое-кто считал, бесполезными обитателями. В трудный для Родины час шутовские маски были сброшены и из уст отдельно взятых мнимых арлекинов полилась неразбавленная государственная мудрость. "Нужно подумать о защите наших важных объектов инфраструктуры, вплоть до того, что сформировать эскадрилью орлов-перехватчиков дронов в Кремле и других местах", - заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Про орлов-перехватчиков, орлов-политиков и сетку-рабицу

Образно говоря, депутат показал язык все тем, кто сомневался в его соответствии высокому статусу народного избранника. Теперь-то сомнений больше нет, теперь все окончательно ясно.

Хотя, справедливости ради, надо заметить, что уже несколько десятилетий Кремль действительно оберегают хищные птицы (соколы, ястребы и даже филин) – но не от дронов, а от наглых ворон.

Обидно только, что момент истины наступил с запозданием, что в таком масштабе и с такой непосредственностью сей государственный ум депутата проявил себя только сейчас. Что, впрочем, может быть объяснено спецификой момента. Возможно, это такой вышедший из засады засадный полк. Вернее, учитывая характер смелой депутатской идеи, - зоосадный.

И этого полку прибывает. Не менее интересный способ борьбы с вражескими беспилотниками озвучил коллега Журавлева по Думе депутат Анатолий Вассерман. Ну, то есть как борьбы? Скорее, пожалуй, все-таки обороны. В целях защиты "высокочувствительных объектов" парламентарий предложил окутывать их сеткой-рабицей.

Идея лишь на первый взгляд далека от орнитологического проекта Журавлева. На самом деле все достаточно близко. В числе важнейших предназначений этого популярного конструкционного материала, сообщает Википедия, - изготовление клеток и вольеров для животных.

Но теперь соответствующую статью в электронной энциклопедии придется дополнить. Очевидно же, что в первую очередь сеткой-рабицей следует укрыть Госдуму. И не только для того, чтобы не проник враг, но и для того, чтобы не вырвались наружу, не расплескались, не утекли в неизвестном направлении бесценные государственные мозги, генераторы своевременных державных мыслей некоторых авторов оригинальных предложений.

Ну, мало ли. Похитит кто или сами решат сменить поприще. Кем заменим? Некем. Некому наших чеботарей перечеботарить, наших мудрецов перемудрить, некоторых наших думцев передумать. Только такие орлы могут додуматься до идеи орлов-перехватчиков, до ограждения всего "высокочувствительного" в стране китайскими стенами из сетки-рабицы.

Не все, понятно, сочтут эти идеи мудростью. А кто-то даже потребует лишить их изрекателей парламентской трибуны и казенного довольствия.

Но не торопитесь с выводами, господа! Даже если вы правы, удалять таких персонажей с политической сцены, во-первых, негуманно. Где еще они найдут столь непыльную работу со столь щедрым жалованием? А может быть, и вообще никакой не найдут. Пойдут просить подаяние? "Месье, же не манж па сис жур... Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы..." Нет, боже упаси, такая картина разорвала бы сердце любому.

А во-вторых, лучший способ отвлечься от тяжких дум, чем наблюдение за повадками кое-каких "креативных" думцев, в наше время найти, право, трудно. Это снимает стресс эффективнее, чем поход в цирк или зоопарк. Надо только поплотнее огородить потешный зоосадный полк сеткой-рабицей. Забавные-то они забавные, но вдруг кусаться начнут?

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру