Пушилин: Киев не в состоянии переломить ситуацию на фронте

Врио главы ДНР Пушилин считает, что контрнаступление Киева не сможет переломить ситуацию

Врио главы ДНР Пушилин считает, что контрнаступление Киева не сможет переломить ситуацию
Денис Пушилин. фото: википедия

Украинская армия не в силах переломить ситуацию на линии боевого соприкосновения, несмотря на "распиаренное" контрнаступление, заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин телеканалу "Россия 24".

«Мы видим, что противник не в состоянии переломить ситуацию на поле боя, даже несмотря на пресловутые контрнаступления, которые широко распиаренны», — сказал Денис Пушилин.

При этом он подчеркнул, что к этим заялениям «конечно, нужно относиться со вниманием», но «каких-либо серьезных предпосылок к перелому ситуации на линии соприкосновения», по его мнению, нет.

В начале апреля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял, что контрнаступление ВСУ может начаться летом. Затем он сказал, что оно начнется уже "в ближайшее время". СМИ США сообщали, что контрнаступление назначено на 30 апреля.

Российские эксперты при этом отмечали, что все эти заявления могут являться частью кампании по дезинформации.

Ранее в субботу глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВСУ неизбежно осуществят попытку контрнаступления в Запорожской области. По его словам, ВСУ все активнее наносят ракетно-артиллерийские удары по прифронтовой территории региона, подвергая обстрелам жилые дома, детсады, школы и другие объекты социальной инфраструктуры. В регионе идет эвакуация мирных жителей из населенных пунктов, расположенных в прифронтовой зоне.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру