Кадыров сообщил о наличии недосказанности с командованием ЧВК "Вагнер"

Кадыров сообщил о наличии недосказанности с командованием ЧВК "Вагнер"

В своём Telegram-канале глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о наличии недосказанности с командованием ЧВК "Вагнер" в некоторых моментах. Он отметил, что эту проблему нужно решать не в чатах, а на встрече "лицом к лицу". Кадыров также подчеркнул, что вокруг группы "Вагнера" подняли много шума, и что нужно закончить начатое, не тратя времени на бесполезные разговоры в интернете.

Глава Чечни выразил уверенность, что необходимо добить и дожать противника имеющимися силами и средствами, приспособив тактику к реальности. Он привёл в пример другие подразделения, которые успешно освобождали сложные города в условиях дефицита боеприпасов, подчеркнув, что в такой ситуации нужно менять тактику и адаптироваться к условиям.

Накануне глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин объявил о намерении вывести подразделения из Артемовска 10 мая. Однако Кадыров заявил, что направит на смену бойцов "Ахмата". Сегодня утром Пригожин сообщил о получении распоряжения, в котором обещают предоставить боеприпасы и вооружения для дальнейших действий, а "замкомандующий объединенной группировкой войск Сергей Суровикин будет принимать все решения в рамках боевых действий во взаимодействии с Минобороны".

Артемовск является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки в Донбассе. За этот город уже многие месяцы идут ожесточенные бои.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру