Украина подготовила к боям еще восемь рот беспилотников

Украина подготовила к боям еще восемь рот беспилотников

Украинские власти завершили формирование восьми ударных рот беспилотных летательных аппаратов. Об этом в понедельник, 8 мая, рассказал министр цифровой трансформации страны Михаил Федоров.

Политик уточнил, что все беспилотники произведены на Украине, финансирование осуществлялось из средств государственного бюджета, а также за счет донатов и пожертвований, собранных в рамках проекта украинского лидера Владимира Зеленского UNITED24.

Украинские власти продолжат работать над тем, чтобы в стране производили как можно больше беспилотников, необходимых армии, заявил Федоров. По его словам, три ударные роты беспилотников, сформированные несколько месяцев назад, уже демонстрируют успешные результаты на фронте.

Еще одним важным направлением работы он назвал обеспечение новейшими технологиями других подразделений Вооруженных сил Украины.

Российские военные в ходе спецоперации успешно борются с украинскими беспилотниками. В Министерстве обороны РФ сообщали, что ночью 7 мая над акваторией Черного моря были обнаружены 22 ударных беспилотника ВСУ, все они ликвидированы.

Киев пытался атаковать Кремль с использованием беспилотников, однако российская система противовоздушной обороны сбила аппараты. Обошлось без пострадавших, зданию Сенатского дворца был нанесен небольшой ущерб.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру