Военный эксперт Рожин рассказал о ситуации в Бахмуте

Военный эксперт Рожин рассказал о ситуации в Бахмуте

Военный эксперт Борис Рожин сообщает, что в Бахмуте (Артемовск) подразделения ЧВК "Вагнер" продолжают штурм квартала многоэтажек на западных окраинах.

Днем 7 мая активно наносились удары по последним укрепам ВСУ, к вечеру помимо районов Бахмута начали накрывать Богдановку, Орехово-Васильевку, Часов Яр и другие поселки к западу от города. Также в течение дня шли удары по Славянско-Краматорской агломерации.

"Бои в городе носят характер выдавливания противника из города дом за домом. По словам Пригожина, пленных не берут. Снарядов для "Вагнера" вроде как выделили, что отмечает и противник, жалуясь на усилившееся огневое поражение группировки ВСУ в городе и к западу от Артемовска", - отметил эксперт.

По его словам, все дороги в город простреливаются, что ведет к регулярным потерям в технике к западу от города. Однако противник, несмотря на потери, пытается удерживать снабжение и даже загоняет в город дополнительную технику, взамен уничтоженной.

Слухи о том, что у ВСУ в Артемовске закончилась техника, действительности не соответствуют. Еще есть и танки, и ББМ, уточнил Рожин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру