Подоляк: в ЕС начнется масштабная война при прекращении поставок оружия Киеву

Подоляк: в ЕС начнется масштабная война при прекращении поставок оружия Киеву

Михаил Подоляк, советник главы офиса Владимира Зеленского, предупредил о возможной масштабной войне в Европе, если прекратятся поставки оружия на Украину. В частности, он считает, что прекращение поставок оружия может привести к усилению террористических актов в Европе и началу войны в других странах.

Так Подоляк отреагировал на заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что конфликт на Украине можно было бы немедленно прекратить, если бы Запад прекратил оказывать военную поддержку Киеву.

"Если поставки оружия прекратятся…, это будет означать резкое масштабирование войны в Европе. Пан Боррель должен был добавить, что если перестанут предоставлять оружие Украине, начнется война в других странах. Существенно увеличится количество терактов в Европе. Вообще в Европе мы не будем сидеть в ресторанчиках и есть круассаны спокойно", - отметил Подоляк в эфире телеканала "Рада".

Напомним, что в Кремле заявили, что сейчас нет предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло. Россия продолжает свою спецоперацию на Украине и считает ее абсолютным приоритетом. Пока что мирное урегулирование конфликта невозможно, но при условии учета де-факто ситуации и новых реалий, возможен переход к мирному разрешению. В Кремле подчеркнули, что все требования России по этому вопросу известны.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру