Боррель заговорил словами Путина о немедленном прекращении конфликта на Украине

Почему Европа продолжает гнать украинцев на убой

Глава евродипломатии Жозеп Боррель продолжает радовать откровениями. На этот раз он сообщил, что знает, «как немедленно закончить» конфликт на Украине. И сам, похоже, не сообразил, что заговорил словами Путина.

Почему Европа продолжает гнать украинцев на убой

Тут, пожалуй, без цитаты не обойтись: «Я прекращаю оказывать военную помощь Украине, и Украина должна сдаться в течение нескольких дней». Кстати, и Трамп на днях в очередной раз говорил то же самое: «На это нужно 24 часа. Сто процентов было бы легко. Многое в этой ситуации завязано на деньгах, на военной помощи, которую мы оказываем Киеву».

По большому счету, это и слова России: если запад и НАТО перестанут накачивать Украину оружием, конфликт (по крайней мере в горячей фазе) прекратится.

Советник офиса президента Украины Подоляк после слов Борреля начал угрожающе фантазировать: «Если поставки оружия прекратятся, это будет означать резкое масштабирование» конфликта в Европе. «Если перестанут предоставлять оружие Украине, начнется война в других странах».

А вот Боррель без всяких фантазий честно признался, почему украинцам нельзя прекращать гибнуть за чужие интересы. Ведь если прекратить поставки оружия, то «Украина в этом случае окажется побежденной и оккупированной, превратится в марионеточную страну, как Белоруссия, лишенную своих свобод».

Вот прямо обидно стало за Белоруссию. Это в Белоруссии-то марионеточный режим? В стране, которая жестко и моментально вымела с улиц повылезавшую прозападную гниль и задавила в зародыше попытку цветной революции, госпереворота? Марионеточные режимы так называются именно потому, что руководителей там меняют, как кукол в кукольном театре. И не народ этих стран это делает, а пришлые кукловоды.

А сколько было «революций» на Украине, а? Кто ставил там президентов? Каким государством является сейчас Украина? Самостоятельным ли и суверенным? Если, по мнению Борреля, она существует только благодаря поставкам с Запада?

Ну и по поводу «лишения своих свобод». Кто же лишает Украинцев свободы? Россия, которая годами просила только одного — перестаньте убивать русских? Или коллективный Запад, который гонит украинцев на убой, хотя знает, «как немедленно закончить» конфликт?

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29027 от 12 мая 2023

Заголовок в газете: Убойная логика Борреля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру