В ЛНР предположили, что ВСУ обстреляли Луганск из ОТРК "Гром"

В ЛНР предположили, что ВСУ обстреляли Луганск из ОТРК "Гром"

Украинские военные могли применить для обстрела Луганска в пятницу, 12 мая, оперативно-тактический ракетный комплекс "Гром". Об этом рассказали в представительстве Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК).

Там предположили, что ВСУ выпустили по Луганску две крылатые ракеты из комплекса "Гром" украинского производства. В результате обстрела было повреждено остекление в шести жилых домах, пострадали также административные здания неработающих предприятий.

12 мая жители Луганска услышали звук пролетающих объектов, а затем раздались два или три мощных взрыва. В интернете появились кадры густых клубов дыма, появившегося после взрывов.

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что удар по Луганску, скорее всего, был совершен ракетами с дальностью полета 150 км.

Российский военный корреспондент Евгений Поддубный предположил, что удар по Луганску мог быть нанесен украинскими военными так называемой ракетой-обманкой ADM-160 MALD. По сути это беспилотный летательный аппарат, который создан для постановки помех и имитации полета боевого самолета в роли мишени или ложной цели.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру