Шеремет призвал к разрыву дипотношений с Лондоном и закрытию диппредставительств

Депутат Шеремет призвал разорвать дипотношения с Великобританией из-за поставки Киеву крылатых ракет

Депутат Шеремет призвал разорвать дипотношения с Великобританией из-за поставки Киеву крылатых ракет
Михаил Шеремет. фото: википедия

 

Депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет призвал в субботу к разрыву дипломатических отношений с Великобританией, пишет РИА Новости. Агентство уточняет, что такое предложение депутат озвучил в связи поставками британских крылатых ракет Storm Shadow Украине и их использованием ВСУ для атаки на Луганск.

Как сказал Шеремет, став участником конфликта на Украине и поставляя Киеву крупные партии оружия, Великобритания «открыто демонстрирует свои агрессивные планы в отношении России и фактически является нашим врагом».

«...нам нужно разорвать дипломатические отношение, выгнать послов и закрыть британские диппредставительства», — сказал парламентарий. Также он добавил, что следует «арестовать счета и конфисковать все их активы, которые затем направить на восстановление инфраструктуры, пострадавшей от ударов британских ракет».

Еще одним логичным шагом, по мнению Шеремета, должна стать демилитаризация границ Украины, примыкающих к Польше. Политик считает, что в результате будут перекрыты потоки оружия, которые Запад поставляет Киеву.

13 мая ВСУ нанесли удар по поселку Юбилейный в Луганске англо-французской ракетой Storm Shadow. Пострадал один человек. В пятницу, когда в Луганске люди отмечали День ЛНР, при обстреле этими ракетами ранения получили депутат Госдумы Виктор Водолацкий и шестеро детей.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру