Бывший советник офиса Зеленского Арестович: США плевать на Украину

Арестович уверен, что США выработало свою стратегию конфликта на Украине

Арестович уверен, что США выработало свою стратегию конфликта на Украине

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) уверен, что у Запада есть своя стратегия конфликта на Украине. И цели США расходятся с украинскими. Об этом он заявил в интервью Василию Голованову. Политик утверждает, что американцы уже готовы усадить стороны за стол переговоров и им все равно, какую территорию в итоге потеряет Украина.

Арестович считает, что США не верят в боеспособность Украины. И где-то после контрнаступления конфликт постепенно начнут замораживать. «Им плевать, чей Донбасс и Крым, они решают свои проблемы», – уверен отставной чиновник.

Он также размышлял над тем, согласится ли Россия на уступки Западу. Скорее всего, заявил Арестович, Москва преподнесет это все как совместную борьбу Европы и РФ против неонацистов.

Позиция Украины по переговорам с Россией периодически меняется. Если с начала спецоперации Зеленский говорил о невозможности этого, то в ноябре прошлого года заявил о готовности обсуждать с оппонентом способы урегулирования конфликта. Правда выдвинул требования, изначально не приемлимые для России. Эксперты отмечают, что в этом году пока никаких подвижек в этом вопросе нет. Западным странам нужен доход от продажи вооружения. Поэтому им нет никакого интереса прекращать сейчас боевые действия.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру