Хакеры «Берегини» опубликовали секретный украинский план обороны Бахмута

Хакеры «Берегини» опубликовали секретный украинский план обороны Бахмута

Украинская хакерская группировка «Берегини» в публикации в своем телеграм-канале разместила секретный план обороны Артемовска (украинское название Бахмут), который, по данным хакеров, был разработан еще в декабре 2021 года.

В публикации отмечается, что еще два года назад Артемовск рассматривался в качестве выгодного военного укрепрайона. В хакерской группировке указали на то, что город был «обречен» вместе с его жителями, поскольку в нем планировали вести боевые действия. По задумке украинских военных, боевой порядок создавался в один эшелон, который должен был базироваться в системе отдельных опорных пунктов в наиболее прочных зданиях, имеющих выгодное тактическое расположение, а именно на перекрестках, площадях, у выходов к мостам и вдоль основных магистральных улиц.

Хакеры подчеркнули, что так и произошло, поэтому город оказался практически уничтожен. Уточняется, что при отступлении здания взрываются, а каждый дом был превращен в опорный пункт. Публикация гласит, что этой тактике украинских военных обучили иностранные инструкторы, которым не нужны украинские города и их жители, а нужно лишь противостояние с Россией «любой ценой и до последнего украинца».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру