Летчик-испытатель рассказал, как «Кинжал» смог поразить Patriot

Летчик Кондауров: удар «Кинжалом» для уничтожения Patriot должен быть внезапным

Летчик Кондауров: удар «Кинжалом» для уничтожения Patriot должен быть внезапным

Для поражения ЗРК Patiot гиперзвуковой ракетой «Кинжал» необходимо создать фактор неожиданности, заявил в интервью NEWS.ru заслуженный летчик-испытатель СССР Владимир Кондауров.

Атака должна быть внезапной, а тактику удара необходимо просчитывать таким образом, чтобы у врага не было времени отразить его, поделился подробностями собеседник издания.

По словам военного эксперта, главное в этом вопросе — это эффект неожиданности, то есть какое выбрано направление и какая дальность поражения цели.

«Так как дальность у «Кинжала» хорошая, мы можем запускать ее и не с территории Украины. Когда МиГ-31 с «Кинжалом» подлетают с какой-то стороны, спутники и американская разведка передают эту информацию, — сообщил Герой Советского Союза.

Ранее военный эксперт Алексей Суконкин заявил, что поражение зенитного ракетного комплекса Patriot ракетой «Кинжал» в очередной раз демонстрирует преимущество гиперзвукового оружия, которое неуязвимо для ЗРК данной модификации. Специалист напомнил, что опыт применения зенитных ракетных комплексов Patriot во время конфликтов в Ираке и Йемене также был неудачным, эти системы так и не стали панацеей для противовоздушной и противоракетной обороны, особенно когда ракета идет на малой высоте и гиперзвуке.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру