Волонтеры рассказали об активном интересе москвичей к военной службе по контракту

 Волонтеры рассказали об активном интересе москвичей к военной службе по контракту

Волонтеры, раздающие буклеты и рассказывающие москвичам о контрактной службе в армии, заявили, что жители столицы активно интересуются возможностью заключения контрактов.

"Мы информируем население о службе по контракту, так как это очень важно и нужно сейчас для нашей страны, - заявила волонтер Екатерина. - К нам подходят часто, в основном мужчины, которые принимали активное участие в боевых действиях".

По словам волонтера, в буклетах находится вся информация о социальных гарантиях для контрактников, размеры денежных выплат до, во время и после отправки на СВО, "также выплаты за результат". Она добавила, что для каждого контрактника гарантировано покрытие расходов семьи, а также зачисление детей в детсад вне очереди и помощь при поступление в вуз. Для пожилых родственников оказывают помощь - "вещевое и медицинское обеспечение".

Другой волонтер по имени Марк также заявил о высокой заинтересованности мужчин в информации о контактной службе: "К нам подходят в основном мужчины, от 25 лет <...> Мы все объясняем, направляем, если нужно, в центр на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру