Эксперт объяснил отказ Урсулы Фон дер Ляйен от переговоров с Россией

«Евросоюз видит в России геополитического противника»

Европейский Союз отказывается от переговоров с Россией, поскольку видит в нашей стране геополитического противника. Так прокомментировал «МК» заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на саммите G7 в Японии эксперт Общероссийского движения «Сильная Россия» по международным вопросам, вице-президент Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов.

«Евросоюз видит в России геополитического противника»

Фон дер Ляйен на саммите G7 заявила, что мирные инициативы, которые предусматривают равноправный диалог между Россией и Украиной, должны быть отклонены. 

- Европейский Союз является участником военных событий на территории Украины и полностью вовлечен в украинский кризис, - сказал Александр Ионов. - Многие страны предлагают свои меры урегулирования кризиса на всеобъемлющих условиях, которые устраивали бы обе стороны. Но если сегодня возникнет вопрос о глобальных переговорах, то те же европейские чиновники зададутся вопросом: а для чего они тогда выделяли огромные деньги на вооружение украинской армии и националистов.

Европейскому союзу невыгодны мирные переговоры, так как Евросоюз видит в России в первую очередь геополитического противника. Коллективный Запад делает все возможное, чтобы нанести России максимальный ущерб, уже не скрывая своих явных намерений и действий против нашей страны и нашего народа.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру