Пришедшие в столичный пункт отбора контрактников рассказали о своей мотивации

Пришедшие в столичный пункт отбора контрактников рассказали о своей мотивации

Россияне, стремящиеся записаться на военную службу по контракту и прибывшие с этой целью на пункт отбора по адресу ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, рассказали, что мотивировало их на данное решение.

Один из пришедших рассказал, что в его семье воевали оба дедушки и два прадедушки, и даже бабушка принимала участие в Великой Отечественной войне. Он добавил, что не считает для себя возможным оставаться дома, "в тепле и благополучии, когда Родина в опасности".

Другой мужчина сообщил, что находился в составе добровольческих подразделений с 2014 года, поэтому знает не понаслышке, что происходит в зоне боевых действий, а также занимался и занимается гуманитарной помощью.

Еще один пришедший рассказал, что его мотивация лучше всего описывается фразами "Есть такая профессия – Родину защищать" и "Кто если не мы?".

"Дело дошло до того, что каждый должен защищать свое. Это зло все равно дойдет до нас и, что не делай, это зло надо прекращать", — заявил четвертый желающий стать контрактником.

Информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Также 4 апреля 2023 года в Telegram заработал чат-бот @MskContract_bot для желающих пойти на военную службу по контракту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру